Объединение корпораций HITACHI Aloka и FUJIFILM

В 2019 году начался процесс слияния медицинского подразделения компании HITACHI, Ltd и корпорации FUJIFILM, который завершился в 2021 году созданием объединенной компании FUJIFILM Healthcare Corporation.

Изображение
FUJIFILM Healthcare Corporation

Это не первый процесс слияния для известного производителя УЗИ-аппаратов Aloka. Ранее в 2011 году компанию Aloka Co., Ltd приобрел другой японский «гигант» HITACHI, и вплоть до 2021 года бренд развивался под именем HITACHI Aloka Medical.

В составе FUJIFILM Healthcare бренд Aloka продолжит развиваться в области диагностической визуализации, дополнив свои флагманские модели техническими инновациями FUJIFILM.

FUJIFILM Healthcare известен во всем мире как один из лидеров в производстве диагностического и лечебного оборудования, а также других медицинских продуктов. Корпорация делает особый акцент на своей миссии – создание новых возможностей для здравоохранения и вклад в общество, где люди сохраняют свое здоровье и улыбаются.

Объединение HITACHI Aloka Medical и FUJIFILM позволяет расширить и улучшить ассортимент, а также предложить лучшие решения своим постоянным и новым клиентам во всем мире. Тоси Иида – президент и управляющий директор компании FUJIFILM Europe – очень высоко оценивает возможности данного слияния, считая, что объединение сильных сторон двух ведущих компаний отрасли позволит начать новый этап в самых разных областях здравоохранения.