Новый УЗИ-планшет Philips VISIQ сам «придет» к своему пациенту

В Бангалоре индийское подразделение Philips продемонстрировало новейшее изобретение, которое, по предположению разработчиков, значительно облегчит работу специалистов УЗИ. Ультразвуковой сканер VISIQ представляет собой планшет.

До настоящего времени компания Philips еще не выпускала подобного оборудования для УЗИ-диагностики, поэтому это официально первый УЗИ-планшет. Среди основных преимуществ ультразвукового сканера VISIQ разработчики выделяют: миниатюрность и компактность аппарата, простоту использования, удобство эксплуатации.

Изображение
Philips VISIQ

Новый УЗИ-планшет позволит провести диагностирование в любом месте благодаря своему легкому весу, небольшому размеру и способности сохранять заряд аккумулятора почти 3 часа при непрерывной работе.

Управление УЗИ-планшетом осуществляется посредством сенсорного экрана, как на обычном планшете, поэтому оператор без особых затруднений сможет освоить методику управления прибором.

Планшет быстро выходит из спящего режима и, тем самым, не замедляет ход работы. Система Philips VISIQ поддерживает режим 2D B&W и цветовой допплер.

Кроме того, Philips VISIQ станет незаменимым аппаратом для диагностики в гинекологии и акушерстве. Представители компании гарантируют качество изображения: точность и четкость позволят видеть даже такие маленькие детали, как пальцы младенца в материнском чреве.

Благодаря Philips VISIQ можно будет сохранять изображения и осуществлять передачу данных на другой компьютер. Также планшет оснащен доступом к Wi-Fi, что значительно упрощает возможность обмена данных.

Еще одна полезная функция Philips VISIQ – это функция допплерографии, позволяющая сократить время диагностирования. Как утверждает доктор Шашикала Бхат из больницы TMA Pai, теперь не будет необходимости отправлять пациента в другой кабинет для проведения УЗИ, планшет сам «придет» к пациенту.