Новая легко настраиваемая платформа Arietta от Hitachi Aloka Europe

Весной этого года на знаменитом Европейском радиологическом конгрессе в Вене Hitachi Aloka Medical продемонстрировала новую ультразвуковую платформу ARIETTA, основанную на объединенных оригинальных технологиях, а также два ультразвуковых аппарата ARIETA 60 и ARIETA 70.

ARIETA 60 была специально разработана для оказания первичной и вторичной медицинской помощи. Назначение аппарата ARIETA 70 связано с вторичной и третичной медицинской помощью, справочных исследований и т.д.

Изображение
Arietta

 

Преимущественная особенность новых аппаратов в применении многослойных кристаллических датчиков, способных отправлять и получать звуковые импульсы, но при этом затрачивающих минимальное количество энергии. Все это дает возможность значительно повысить разрешение изображения и усилить уровень сигнала.

Новая легко настраиваемая платформа ARIETTA отличается малогабаритностью и мобильностью. Теперь ее вес уменьшен на сорок пять процентов. Платформа позволяет осуществлять настройку управления в зависимости от протоколов и желаний самого пользователя. 

Платформа имеет поворотные регуляторы, благодаря которым уменьшается количество лишних движений руки. Кроме того, имеется специальная поддержка для запястья (чтобы избежать развития туннельного синдрома при частой работе с ультразвуковым аппаратом).

Как пообещал на Европейском конгрессе директор Хитоши Мацуо, японская компания Hitachi Aloka Europe продолжит разрабатывать новые технологии в данной области, чтобы улучшить качество и комфорт работы медиков, занимающихся УЗИ.