Noblus от Hitachi Aloka - универсальный ноутбук для УЗИ

Компания Hitachi Aloka Medical недавно выпустила эргономичный портативный аппарат для УЗИ-диагностики Noblus, представляющий собой малогабаритный ноутбук, с которым будет удобно работать практически в любых условиях и при любых обстоятельствах. При необходимости данная модель может использоваться при работе в стационаре, тогда для этого дополнительно поставляется тележка.

Изображение
Noblus

Одно из главных преимуществ новой модели – не только его эксплуатационная гибкость, но и широчайший спектр возможностей. Среди них необходимо выделить возможность эластографии для оценки эластичности исследуемых тканей в режиме текущего времени. Поэтому теперь такая функция будет иметься не только у стационарных приборов.

Кроме того, портативная ультразвуковая система Noblus от Hitachi Aloka Medical оснащена функцией широкополосного формирования УЗИ луча, что позволяет значительно повысить качество и четкость визуализации. Благодаря возможности поддержки монокристаллических датчиков расширяется частотный диапазон и повышается уровень его чувствительности, что также играет далеко не последнюю роль в исследовании.

Еще одна важная характерная особенность ультразвукового сканера Noblus от Hitachi Aloka Medical – это его уникальная конструкция, позволяющая при необходимости складывать панель управления и освобождать рабочее место на столике врача. Мобильность нового аппарата стала возможной за счет специальной аккумуляторной батареи и возможности установки беспроводной связи, а также поддержке стандарта DICOM.